Политика

Тегеран предложил Вашингтону новую сделку, информирует Axios

Тегеран, unsplash.com

Тегеран предложил Вашингтону новую сделку, она предполагает обсуждение ядерного досье а после урегулирования вопроса с открытием Ормузского пролива и снятием американской морской блокады. Соответствующую информацию распространил портал Axios, сославшийся на свои источники.

Согласно сведениям, которые привел интернет-ресурс, глава внешнеполитического ведомства исламской республики Аббас сказал посредникам, что в иранском руководстве нет консенсуса относительно требований Соединенных Штатов о приостановке обогащения а как минимум на 10 лет и его вывозу.

Ранее хозяин Белого дома Дональд Трамп заявил, что Тегеран передал документ, «который должен был быть лучше».

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»