Армия

«Брэдли» в утиль: оптоволоконные дроны «Центра» сожгли склад и американскую бронетехнику ВСУ

Дроны на оптоволокне продолжают перемалывать самые охраняемые объекты врага — теперь под удар попал , напичканный боекомплектом, мотоциклы и американский «хищник» Bradley.

Этот филигранный удар нанесли операторы 56-го отдельного батальона специального назначения легендарной 51-й гвардейской общевойсковой армии «Центра». Их «птички» на оптоволоконной связи уже давно стали ночным кошмаром для , ведь они абсолютно невосприимчивы к любым вражеским ам. Благодаря такой связи, картинка идет идеально четкая, позволяя залетать в самое логово противника.

На этот раз разведчики вычислили тщательно замаскированный склад с боеприпасами, который охранял бронетранспортер вместе с американской БМП «Bradley». Вместе с техникой враг приготовил к выдвижению на передовую колонну мотоциклов, груженных «полезным грузом». Мгновенно оценив обстановку, операторы направили туда ударные . Точечные попадания сложили боезапас, превратили хваленую западную «» в пылающий факел и разметали легкую технику, которая так и не доехала до линии фронта.

Как отмечают в Минобороны, эти действия полностью лишили противника возможности провести ротацию и перебросить подкрепления на локальном участке фронта. По сути, дроноводы устроили логистическую блокаду, пресекая практически все попытки снабжения украинских боевиков на Добропольском направлении.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»