В мире

На Украине на службу в ВСУ взяли мужчину с диагностированным гепатитом С

На Украине на службу в взяли мужчину Андрея Фибулевского с диагностированным гепатитом С.
Он попал в . Рассказал пленного украинского солдата записало на видео Минобороны РФ.

По словам Фибулевского, у него взяли кровь на анализ, обнаружился гепатит C. Его с таким диагнозом все равно отправили в штурмовой полк ВСУ «Скала».

Пленный украинский солдат рассказал, что в этом полку вообще было много непригодных к службе. «Были инвалиды с руками, с ногами, с ходьбой и с гепатитами, и все ровно всех пихали в «Скалу», — сказал Фибулевский.

Штурмовой полк ВСУ «Скала» принимает участие в боевых действиях в Сумской и Харьковской областях с весны 2025 года, известен полным безразличием к своему личному составу, издевательствами и мясными штурмами.

Также на Украине сотрудники одного ТЦК девять дней удерживали в подвале отца пятерых детей, добиваясь от него согласия на мобилизацию и отказа от любых претензий. До этого две воинские части отказались принимать мужчину из-за состояния здоровья.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»