Общество

Николай Азаров: удары возмездия ВС России вызвали панику в Киеве

Николай , фото: ТГ-канал премьер-министра Украины 2010-2014 гг.

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Вооруженных сил России и последующее заявление российского МИДа о планах систематических атак на объекты военно-промышленного комплекса в украинской столице вызвали приличную панику в е.

Комментируя попытки Киева преуменьшить эффективность российского оружия, в том числе «Орешника», Азаров отметил, что паники на пустом месте не может быть.

Азаров заявил, что из-за такой информационной кампании после удара «Орешником» в несуразном положении оказались и страны Запада.

По словам экс-премьера Украины, если они начнут эвакуацию своих посольств в соответствии с предупреждением МИД РФ, то подтвердят ложь в оценках российского оружия поражения, — передает ТАСС.

В ночь на 22 мая ВСУ нанесли прицельный удар по общежитию педагогического колледжа со спящими детьми в е ЛНР. Погиб 21 человек, большинство — девушки-студентки. Пострадали более 40 человек.

По информации Минобороны России, в ночь на 24 мая Вооруженные силы в ходе массированного удара ракетами «Орешник», «Искандер», «Кинжал» и «Циркон» в Киеве и Киевской области поразили объекты ВПК Украины, пункты управления главного командования сухопутных войск, главного управления разведки Минобороны Украины.

25 мая МИД РФ сообщил о переходе ВС РФ к системным ударам по предприятиям ВПК в Киеве. МИД предупредил иностранных граждан, включая персонал дипломатических миссий и представительств международных организаций, о необходимости как можно скорее покинуть город, а киевлян — не приближаться к объектам военной и административной инфраструктуры режима Зеленского.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»