Политика

США не нарушают режим прекращения огня с Ираном, заявил глава Минфина Бессент

Американский авианосец, U.S. Navy photo by Mass Communication Specialist 3rd Class Clint Davis / Wikimedia Commons

Соединенные Штаты не нарушают режим прекращения огня с Исламской Республикой . С соответствующим заявлением выступил руководитель американского министерства финансов Скотт , информирует РИА Новости.

«Все действия, которые мы предпринимаем с момента заключения перемирия, носят оборонительный характер», — сказал Бессент.

Как сообщалось ранее на текущей неделе, глава Государственного департамента Марко Рубио отметил на фоне ударов по югу Ирана, что Ормузский пролив должен быть открыт так или иначе.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»