США не нарушают режим прекращения огня с Ираном, заявил глава Минфина Бессент

Американский авианосец, U.S. Navy photo by Mass Communication Specialist 3rd Class Clint Davis / Wikimedia Commons
Соединенные Штаты не нарушают режим прекращения огня с Исламской Республикой Иран. С соответствующим заявлением выступил руководитель американского министерства финансов Скотт Бессент, информирует РИА Новости.
«Все действия, которые мы предпринимаем с момента заключения перемирия, носят оборонительный характер», — сказал Бессент.
Как сообщалось ранее на текущей неделе, глава Государственного департамента Марко Рубио отметил на фоне ударов США по югу Ирана, что Ормузский пролив должен быть открыт так или иначе.






