Общество

В Петербурге отметили День Эрмитажного кота

Кошка, unsplash.com

В е отметили День ного кота. Об этом пишет «МК в Питере».

В процитированной публикации говорится, что всего в музее живет около 50-70 котов и кошек. Они обитают в подвалах и внутренних служебных домах, на территорию, занятую животными, не селятся и крысы.

Эрмитажного кота можно забрать к себе домой, но для этого нужно пройти непростой конкурс, указывается в материале.

Ранее сообщалось, что генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский получил орден Сербского флага I степени.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»