В Севастополе пресекли незаконную торговлю бензином на фоне топливного ажиотажа

Фото Полиция Севастополя
Сотрудники экономической безопасности полиции выявили 34-летнюю жительницу Севастополя, которая решила заработать на дефиците топлива.
По данным МВД, женщина закупила бензин АИ-95 на материковой части России, привезла его в Севастополь в канистрах и других ёмкостях, а затем продавала через объявления в телеграм-каналах.
Стоимость топлива составляла от 150 до 200 рублей за литр.
Бензин перевозился в салоне и багажнике автомобиля в таре, не предназначенной для хранения и транспортировки горючего. При этом продажа велась вне АЗС и без необходимых разрешительных документов.
Полицейские изъяли около 200 литров топлива и направили его на исследование. В действиях женщины усматриваются признаки административного правонарушения.






