Общество

Гаишники рассказали пешеходам, как легко стать неживым по неосторожности

Акцию по профилактике дорожно-транспортных происшествий сотрудники полиции провели в Симферополе.

«С наступлением летних школьных каникул, с целью привлечения внимания пешеходов к соблюдению Правил дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции и волонтеры автошколы Республики Крым провели социальную акцию под названием «Граффити безопасности», — сообщили в Госавтоинспекции Крыма.

Перед пешеходными переходами, на оживленных улицах и вблизи образовательных учреждений были сделаны предупреждающие надписи на асфальте «Посмотри по сторонам», «Сними наушники», а также «Возьмите ребёнка за руку».

«В ходе акции организаторы проводили профилактические беседы со взрослыми и детьми, напоминали основные правила пересечения проезжей части, вручали тематические листовки», — пояснили в ГИБДД.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»