В мире

В Нью-Йорке трёхлетняя девочка умерла от вшей в заваленной мусором квартире

В Нью-Йорке закончился по делу, от которого стынет кровь. Трёхлетняя девочка умерла от тяжелейшей анемии, которую вызвало массовое заражение вшами. Ребёнок жил в квартире, больше похожей на свалку, вместе с четырьмя братьями и сёстрами.

При вскрытии судмедэксперты обнаружили, что тело малышки было буквально поражено паразитами. Помимо этого, у неё нашли серьёзные проблемы с зубами и следы клонидина — лекарства от гипертонии, которое явно не предназначено для детей. Врачи заключили, что именно паразиты спровоцировали анемию, которая в итоге разрушила сердце и внутренние органы ребёнка.

Суд признал родителей виновными в преступной халатности и приговорил каждого к четырём годам тюрьмы. Кроме того, им запретили любые контакты с остальными детьми вплоть до 2038 года.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»