Общество

Вдова с семью детьми и следж-хоккеист без ноги: в Подмосковье вручили машины ветеранам СВО и их семьям

Автор фото: Александра Степанова (пул губернатора Подмосковья)

Светлана из Богородского округа Подмосковья одна воспитывает семерых детей после гибели мужа-морпеха на СВО. Альмир из Балашихи потерял ногу на фронте, восстановился и теперь играет в следж-хоккей. В пятницу оба получили ключи от автомобилей в Доме правительства Московской области.

По данным пресс-службы правительства региона, губернатор Андрей Воробьёв и депутат Госдумы Рахим Азимов передали 20 машин — большинство с ручным управлением — ветеранам СВО и семьям погибших бойцов.

Автомобили закуплены при участии фонда «Помогать людям», основанного Азимовым. С 2024 года фонд передал 75 таких машин по всей стране.

Воробьёв напомнил, что включение автомобилей с ручным управлением в перечень средств технической реабилитации стало возможным после того, как президент поддержал соответствующую инициативу.

«Наш Президент подаёт нам пример своим отношением. Рахим Азизбоевич тоже вносит свою лепту», — сказал губернатор Подмосковья.

«Вы являетесь примером для нас, для нашей молодёжи. Мы будем продолжать работу вместе с правительством области и фондом «Защитники Отечества»», — добавил депутат Госдумы Рахим Азимов.

Обучение вождению с ручным управлением ветераны проходят в реабилитационном центре «Ясенки» в Подольске.

Всего в пяти подмосковных центрах реабилитацию прошли почти 3,2 тысячи бойцов.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»