Экс-глава МИД Австрии Кнайсль призвала страны ЕС сейчас начать диалог с Россией

В. Путин и К. Кнайсль в Сочи. 2019 год, архивное фото с сайта Кремля
Бывший министр иностранных дел Австрии, руководитель центра G.O.R.K.l. Санкт-Петербургского Госуниверситета Карин Кнайсль заявила, что каждой стране Европейского Союза необходимо по отдельности возобновить нормальный диалог с Россией, а не выбирать одного переговорщика, который должен будет говорить от имени европейского объединения.
«Это не так сложно. У них всех здесь есть послы, не нужно ничего изобретать», — отметила Карин Кнайсль в кулуарах Мастерской новых медиа. (Цитата по РИА Новости). По мнению австрийского дипломата, сейчас намного нужнее, чтобы каждая столица ЕС начала свой диалог с Россией.
Кнайсль указала, что европейские дипломаты остаются в Москве, но они не занимаются своей работой, поскольку игнорируют приглашения на мероприятия от министра иностранных дел Сергея Лаврова.






