Политика

США нанесли удар по радарам и пунктам управления БПЛА в районе Горук в Иране

Пентагон, фото: wikimedia.org

Американская армия нанесла по иранским радарам и пунктам управления беспилотниками в районе Горук в Исламской Республике и на острове Кешм в последних числах мая в целях самообороны.

Об удар6 проинформировало (CENTCOM) в соцсети Х.

В сообщении командования говорится, что разумные и преднамеренные удары были нанесены в субботу и воскресенье в ответ на агрессивные действия Ирана, в том числе сбитие американского беспилотника MQ-1, действовавшего над международными водами.

В сообщении CENTCOM отмечается, что истребители ВС США оперативно уничтожили иранские средства ПВО, наземный пункт управления и два ударных дрона, угрожавших судам в региональных водах. Потерь среди солдат армии США не было.

Центральное командование намерено всегда защищать интересы США в ответ на «неоправданную иранскую агрессию в рамках действующего перемирия», — передает РБК.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»